{/literal}
Москва

прием звонков

Пн-Вс с 9.00 до 20.00

Отличие концентратора кислорода Respironics EverFlo от недорогого Армед 8F-5?

Концентраторы кислорода Philips Respironics EverFlo и 8F-5

По свой производительности и внешнему виду оба концентратора практически одинаковы, тем не менее, они имеют ряд весьма существенных отличий.

На что обратим внимание при сравнении кислородных концентраторв Армед и Филипс

Основные отличия приборов заключаются в том, что вес концентратора кислорода Армед 8F-5 - 25 кг, когда в Philips Respironics EverFlo вес всего 14 кг, что в два раза меньше, второй значительный показатель - это уровень шума при работе прибора. Уровень шума в Армед 8F-5 - 55 Дб, в Respironics - 43 Дб. По этим параметрам Армед сильно уступает Philips Respironics.

Размер концентраторов кислорода?

Размер Philips Respironics: длина 38 см, ширина 24 см, высота 58 см - является средним среди аппаратов сходной производительности.

Размер Армед 8F-5: длина 43 см, ширина 36 см, высота 59 см.

Так же оба прибора имеют колесики для удобства передвижения в помещении.

Размер Philips Respironics EverFlo и Армед 8F-5

Как регулируется поток кислорода на выходе концентратора кислорода?

Поток кислорода в приборах регулируется одинаково вращением регулятора. Требуемый поток на выходе в литрах в минуту соответствует местонахождению шарика в расходомере.

Расходомер воздуха Philips Respironics EverFlo

Расходомер воздуха Philips Respironics EverFlo

Расходомер воздуха Армед 8F-5

Расходомер воздуха Армед 8F-5

Что еще есть в концентраторе кислорода Respironics EverFlo и Армед 8F-5?

В Philips Respironics и в Армед 8F-5 есть встроенный счетчик наработки времени, который показывает продолжительность работы аппарата в часах.

При покупке обратите внимание на то, что, даже новые концентраторы кислорода имеют наработку от 6 до 30 часов, так как каждый аппарат проходит проверку на заводе производителе и перед отправкой на продажу его работа тщательно проверяется.

Время наработки концентратора кислорода Philips Respironics

Время наработки концентратора кислорода Philips Respironics

Время наработки концентратора кислорода Армед 8F-5

Также оба прибора имеют встроенную сигнализацию отключения сети, подающую непрерывный звуковой сигнал в случае отсутствия электричества. Данные сигналы также дублируются световой индикацией на панели управления прибора. Это очень важные параметры, особенно в случае применения аппарата тяжело больными.

Стоит добавить, что в Philips Respironics установлен внутренний газоанализатор, он следит за уровнем кислорода, если уровень кислорода на выходе опускается ниже допустимого уровня, то срабатывает сигнализация.

Встроенная сигнализация

Комплектация аппаратов

Несмотря на низкую стоимость Армед 8F-5 по сравнению с Philips Respironics, комплекатация концентратора Армед 8F-5 гораздо шире.

Так, помимо стандартных канюль (2 шт.) имеется гарнитура для дыхания, при помощи которой процедуры кислородной терапии может проводить здоровый человек.

Также концентратор кислорода Армед комплектуется дополнительным внутренним воздушным фильтром. Концентратор килсорода филипс комплектуется только назальными канюлями.

Канюли и гарнитура для дыхания в Армед 8F-5

Характеристика Philips Respironics Армед 8F-5
Сигнализация отключения сети Есть Есть
Регулирование потока кислорода Есть Есть
Счетчик времени работы аппарата Есть Есть
Сигнализация при низкой концентрации кислорода. Есть Нет
Паспорт и инструкция по эксплуатации - 1 шт. Есть Есть
Назальная канюля 2м - 1 шт. Есть Есть
Диффузор с арома-капсулой - 2 шт. Нет Есть
Увлажнитель - 1 шт. Есть Есть
Гарантийный талон. Есть Есть
Войлочный фильтр - 1 шт Нет Есть

Вывод:

По своей основной характеристике - производительности кислорода в минуту, оба концентратора кислорода ничем не уступают друг другу. Основные отличия в эргономической составляющей (масса, уровень шума, дополнительная комплектация), которая, в свою очередь, также играет важную роль, так как кислородный концентратор - это тот прибор, которым пользуются постоянно.

Поэтому, если Вы ограниченны в средствах, то можно остановить свой выбор на кислородном концентраторе Армед 8F-5 (дешево и сердито), качество аппарата Вас не разочарует. Если же есть возможность совершить более дорогую покупку и пользоваться аппаратом в более комфортных условиях, тогда будет лучше купить кислородный концентратор Philips Respironics Ever Flo. И с той и другой моделью вы можете ознакомиться в разделе кислородные концентраторы для дома.

Товары которые могут быть интересны