{/literal}
Ашберн

прием звонков

Пн-Вс с 9.00 до 20.00

Генератор кислорода и концентратор кислорода

Генераторы кислорода и концентраторы кислорода — работают по аналогичному способу, вырабатывая концентрированный кислород (до 95%) из обычного атмосферного воздуха (в воздухе кислорода в среднем 20%). Тем не менее отличия одних от других в следующем:

Где используются генераторы кислорода

Генератор кислородаГенератор кислорода — аппарат, производящий кислород в производственных масштабах. Генераторы кислорода используют там, где необходима непрерывная подача кислорода под высоким давлением на выходе (до 4-5 бар).

Генераторы кислорода в основном используются в крупный медицинских учреждениях, для централизованной подачи кислорода, в рыбных хозяйствах, на производстве с выделением вредных веществ и т.п.

Где используются концентраторы кислорода

Концентратор кислородаКонцентраторы кислорода — альтернативные варианты генераторов кислорода, которые можно использовать в домашних условиях. Они работают по тому же принципу что и генераторы кислорода, но более компактные и легкие. Вес концентратора кислорода составляет 10-30 кг., а концентрация кислорода на выходе также, как и в генераторе достигает 90-95%. Как правило, давление на выходе составляет до 0.5 бар, чего вполне достаточно для проведения кислородной терапии как больным так и здоровым людям.

Вследствие высокой эффективности и компактности, кислородные концентраторы в основном используются в домашних условиях для проведения кислородной терапии, в медицинских учреждениях, для приготовления кислородного коктейля.

Так как концентраторы кислорода в основном используются в домашних условиях, при выборе в основном обращают внимание эффективный поток кислород, размер, уровень шума и цену. По потоку кислорода концентраторы кислорода разделяют на 1-литровые, 3-х литровые и 5-ти литровые. В таблице ниже представлены примерные харктеристики данных аппаратов:

Средние значения концентрации кислорода на выходе в различных моделях

  Концентрация кислорода в %, при потоке:
  1 л/мин 2 л/мин 3 л/мин 4 л/мин 5 л/мин
5-ти литровые концентраторы кислорода ~93 ~93 ~93 ~93 ~93
3-х литровые концентраторы кислорода ~93 ~93 ~93 ~70 ~50
1-литровые концентраторы кислорода ~90 ~70 ~50 менее 50 менее 50

Товары которые могут быть интересны