{/literal}
Ашберн

прием звонков

Пн-Вс с 9.00 до 20.00

Исследования научного центра здоровья детей РАМН

В 2005 году Научный центр здоровья детей РАМН (г. Москва) произвел оценку клинической эффективности применения кислородных коктейлей в комплексном лечении детей дошкольного и младшего школьного возраста с хронической бронхолегочной и желудочно-кишечной патологией, а также ослабленных, часто болеющих детей, реконвалесцентам после перенесенных острых инфекционных заболеваний.

Цель исследования:

Оценить переносимость и клиническую эффективность применения Кислородного Коктейля с целью улучшения клеточного метаболизма и состояния иммунной системы.

Назначение продукта:

Кислородный Коктейль назначался детям с хроническими заболеваниями органов дыхания и пищеварения с целью оказания на организм больного общеукрепляющего воздействия посредством обогащения кислородом дыхания, улучшения гемодинамики и кислородного снабжения тканей, усиления обменных процессов в клетке. Кислородный Коктейль давали 1 раз в сутки в объеме 200 мл на полдник или в качестве завтрака в течение 10-14 дней.

Переносимость:

Все дети охотно принимали Кислородный Коктейль, отмечали приятные вкусовые качества напитка. Отказов от него, а также диспепсических явлений (тошноты, рвоты, метеоризма, изменения характера стула) не было ни у одного пациента.

Результаты проведенного цитохимического анализа клеточной популяции лимфоцитов и субклеточного уровня показали положительное действие Кислородного Коктейля у большинства детей с бронхолегочной патологией и патологией желудочно-кишечного тракта 85%.

Действие Кислородного Коктейля выражается в усилении энергетического метаболизма клеток за счет более интенсивной работы митохондриального аппарата. Принимая во внимание, что лимфоциты, как иммунокомпетентные клетки, отражают состояние иммунной системы в целом, повышение интенсивности обменных процессов в них следует расценивать как свидетельство положительного влияния Кислородного Коктейля на иммунные процессы в организме.

Выводы:

Результаты цитологических исследований свидетельствуют о выраженном положительном влиянии Кислородного Коктейля на обмен веществ и энергетический метаболизм на клеточном уровне во всех тканях и органах, в том числе иммунной системы, что позволяет считать целесообразным использование кислородного коктейля в комплексном лечении детей дошкольного и младшего школьного возраста с хронической бронхолегочной и желудочно- кишечной патологией, а также ослабленных, часто болеющих детей, реконвалесцентам после перенесенных острых инфекционных заболеваний.